Военно-патриотический сбор молодежи «Айбын» является совершенствованием работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

"Айбын" әскери-патриоттық жастар жиыны жастарды әскери-патриоттық тәрбиелеу жөніндегі жұмысты жетілдіру болып табылады.
    Қарағанды қаласында "Спасск" оқу полигонында "Айбын 2022" республикалық әскери-патриоттық жастар жиыны өтті. Жиынға Солтүстік Қазақстан облысының "Ел тірегі" командасы құрамына "Рузаевка орта мектебі" КММ-нің оқытушы-ұйымдастырушысы Даниловтың жетекшілігімен кірген 8-сынып оқушысы Скупова Анастасия және 9 "б" сынып оқушысы Маратова Карина пневматикалық винтовкадан атудан бірінші орын алды.
    Скупова Анастасия жеке біріншілікте пневматикалық винтовкадан қыздар арасында бірінші орын алды.
    Команданың барлық қатысушыларын және олардың тәлімгерлерін құттықтаймыз!
    В городе Караганда на учебном полигоне «Спасск» прошел Республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын 2022», где команда СКО «Ел тірегі», в состав которой вошли ученица 8 класса Скупова Анастасия и ученица 9 «Б» класса Маратова Карина КГУ «Рузаевская средняя школа» под руководством преподавателя-организатора НВиТП Данилова И.С. заняла первое место по стрельбе из пневматической винтовки.
    Скупова Анастасия в личном первенстве заняла первое место среди девушек из пневматической винтовки.
    Поздравляем всех участников команды и их наставников!