Мероприятия, посвященные Дню духовного согласия

За годы независимости Казахстан сохранил политическую стабильность, межнациональное и межконфессиональное согласие. День духовного согласия сплачивает народ Казахстана вокруг традиционных нравственных ценностей.
    17 октября 2018 года заведующей школьной библиотекой Александровой М.А. оформлена книжная выставка «Қазақстандағы рухани келісім күні», которая пропагандирует идею толерантности и духовного согласия во имя мира и стабильности в казахстанском обществе. Заместитель директора по ВР Кушегалина А.Т. провела беседу с учащимися седьмых классов, сопровождаемая просмотром видеороликов, на тему «Духовное единство народа Казахстана».
    В ходе диалога говорилось о том, что в Казахстане живут представители разных национальностей, и все они живут в дружбе и согласии. Во имя сохранения мира и предотвращения войн между народами должно быть согласие. Мы все должны жить в мире. По казахской земле прошли все мировые религии, и у нас никогда не было фанатизма или нетерпимости. Многонациональному, многоконфессиональному народу Казахстана всегда был присущ особый дух взаимоуважения и взаимной поддержки.

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?