15 ақпан - Ауған соғысынан өткен әрбір солдат пен офицер үшін есте қаларлық күн.
    2022 жылдың 14 ақпанында "Рузаевка орта мектебі" КММ мектеп кітапханасының меңгерушісі М.А.Александрова 5-6 сынып оқушылары үшін Ауғанстаннан Кеңес әскерлерінің шығарылғанына 33 жыл толуына арналған "Афганистан. Без права на забвение» тақырыбына әңгімелесу өткізді.
    Әңгімелесу барысында Ауғанстан соғысына қатысқандарды еске алуға арналған "Они служили Родине" кітабына ерекше назар аударылды.
    Біз Сіздерге ерлік-жігер мен ар-намыс үшін көптен-көп рахмет айтамыз! Біз Сіздерді мақтан тұтамыз! Қанша уақыт өтсе де, ерліктеріңіз әрдайым есімізде!
    15 февраля - это памятный день для каждого солдата и офицера, прошедшего афганскую войну.
    14 февраля 2022 года для учащихся 5-6 классов КГУ «Рузаевская средняя школа» заведующая школьной библиотекой Александрова М.А. провела беседу на тему «Афганистан. Без права на забвение», посвященную 33-летию вывода советских войск из Афганистана.
    В ходе беседы особое внимание было уделено книге «Они служили Родине», которая посвящена памяти тем, кто прошел Афганистан.
    Мы говорим вам большое спасибо за доблесть и честь! Гордимся вами, и сколько бы времени ни прошло - будем помнить!

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?