Были проведены дебаты на тему: «Доброта спасет мир»

Оқушыларды рухани-адамгершілік тәрбиелеу мақсатында 2022 жылдың 8 ақпанында "Рузаевка орта мектебі" КММ-нде "Доброта спасет мир" тақырыбында пікірталас өткізілді.
    Пікірталас барысында 10-сынып оқушылары мейірімділік деген не және қазіргі уақытта мейірімді болу керек пе, жоқ па, соны талқылап, өмір мен әдебиет туындыларынан айтарлықтай дәлелдер мен сенімді мысалдар келтірді.
    Жақсылыққа сену керек және игі істер жасау керек деп мәлімдеген команда жеңімпаз атанды.
    8 февраля 2022 года в целях духовно-нравственного воспитания учащихся в КГУ «Рузаевская средняя школа» были проведены дебаты на тему: «Доброта спасет мир».
    В ходе дебатовучащиеся 10 класса рассуждали о том, что такое доброта и нужно ли быть добрым в настоящее время, приводили весомые аргументы и убедительные примеры из жизни и произведений литературы.
    Победителем стала команда, которая утверждала, что нужно верить в добро и творить добрые дела.

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?