Профориентационная экскурсия в ГККП «Ясли сад Ақ ниет», в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и ко Дню Труда

Экскурсии - это увлекательные мероприятия, которые учащиеся воспринимают с большим удовольствием, ведь это и познавательная ценность, и возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления. 25 сентября 2018 года в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и ко Дню Труда учащиеся 9 «Б» класса в сопровождении заместителя директора по ВР Кушегалиной А.Т. и старшей вожатой Катениной С.В. посетили ГККП «Ясли сад «Ақ ниет» с профориентационной экскурсией. Данное мероприятие направлено на поддержку учащихся в выборе сферы деятельности. Нашу экскурсионную группу встретила заведующая детским садом Берген Т.А., которая радушно пригласила всех отправиться в волшебный мир детства. Перед началом экскурсии Татьяна Анатольевна разделила учащихся на три команды «Балапан», «Жұлдыз» и «Солнышко», после чего ребят встретили воспитатели трех возрастных групп. Опытные воспитатели охотно рассказывали о своей работе, о том, что входит в круг их обязанностей, почему они выбрали такую профессию. Каждый учащийся побывал в роли помощника воспитателя и с интересом рисовал, читал сказки, играл с маленькими жителями детского сада и собирал их на прогулку. Ребята посетили методический кабинет, кухню, медицинский блок, а также музыкальный зал, в котором вниманию учащихся был представлен мини-спектакль. Экскурсия завершилась памятным фото и словами благодарности за теплый прием.

25.09.2018

Ваш любимый урок?