Экскурсия к мазару Токсан би

У каждого народа, у каждой цивилизации есть святые места,  которые носят общенациональный характер, которые известны каждому патриоту своего государства.
    14 сентября 2018 года в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» учителем истории Сермухановой А.Ж. и заместителем директора по воспитательной работе Кушегалиной А.Т. организована экскурсия  для учащихся 7-9 классов  к мазару Токсан би, расположенному близ села Токсан би.
    Во время проведения экскурсии учащиеся познакомились с сакральным местом района имени Габита Мусрепова, с биографией и деятельностью мудреца степи, оратора Токсан би, выходца из рода Керей Среднего жуза, жившего между XVIII-XIX веками.
    Проведение данного мероприятия позволяет стимулировать интерес к прошлому своего родного края, также  способствует формированию практических навыков и умений, необходимых для исследовательской деятельности в научных проектах.

15.09.2018

Ваш любимый урок?